Известно что п/2 < a < п найти sina и cosa если tg = -5 СПАСИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.

Ответ:

cos a = -\frac{1}{\sqrt{26} }

sin a = \frac{5}{\sqrt{26} }