СРООООЧНОО!!!!!! 1)Сумма двух чисел равна 39.2одно число на 3.2больше другого найдите второе

число. 2)Сумма двух чисел равна 50,5 .Одно число на 9,5 меньше другого.Найдите второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
Это 1 задание
а дальше уже сома
: )
удачи

Отвечает Петрова Анастасия.
1)
Пусть х - второе число. Тогда:
х + х + 3,2 = 39,2.
2х = 36.
х = 18. - второе число.
18 + 3,2 = 21,2 - первое число.
Ответ: второе число равно 18.
2)
Пусть х - второе число. Тогда:
х + х - 9,5 = 50,5.
2х = 60.
х = 30. - второе число.
30 - 9,5 = 20,5 - первое число.
Ответ: второе число равно 30.