Помогите решить задачу .а) (150+60) : 3= б) (54+22) : 2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.
Ответ:
а)(150+60)/3=150/3+60/3=50+20=70
или (150+60)/3=210/3=70
б)(54+22)/2=54/2+22/2=27+11=38
Ответ:
а)70
б)38
Отвечает Осипчук Ксения.
1) 150+60=210
2) 210/3=70
==============
1)54+22=76
2) 76/2=38