на уроке труда девочки сшили занавес для актого зала.Им понадобилось 120м синей ткани,красной- на

800дм. больше а желтой - 40дм. меньше,чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес? сравнить; 500кг?5ц 5дм ?49см 300мм?4дм 100дм*?2м* 100см кубических?1дм кубических 400см*?6дм* 10 руб.?900коп. 14нед.?96сут. 600дм кубических?1м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

120 м -это 1200 дм-синей ткани

1.1200+800=2000 дм-красной ткани

2.1200-40=1160 дм-желтой ткани

3. 1200+2000+1160=4360 дм=436 метров ушло на занавес

 

вторая часть не очень понятно что с чем сравнивать