Число 88 разделить на три части пропорционально числам 1/2 3/4 1целая1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

1х/2+3х/4+3х/2=88

2х+3х+6х=352

11х=352

х=32

32/2=16

32*3/4=24

32*3/2=48

Ответ: 16; 24; 48