При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840 срочно !!!!! плиз!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.
5z+15z=840
20z=840 l :20
z=42
5*42=210
15*42=630
210+630=840 чтд
Отвечает Фёдоров Александр.
5z+15z=840 20z=840 z=840/20 z=42 проверка: 5*42+15*42=840 210+630=840 840=840 Ответ: 42