На зиму семья заготовила 12 банок малинового варенья,клубничного на 6 банок больше,а сервисного на

10 банок меньше чем клубничного.сколько банок сервисного варенья заготовили на зиму . краткую запись пожалуйста,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

6 банок- малиновое варенье


6Х2-вишнёвое варенье


(6Х2)-4-клубничное варенье


1)6Х2=12(б)-вишнёвое варенье


2)(6Х2)-4=8(б)-клубничное варенье


Ответ:6 банок,12 банок и 8 банок.

Отвечает Райская Настя.

Малиновый-12банок

Клубничное-?,на6 б больше чем↩

Сервисное-?,на 10 банок меньше чем клубничное

Решение

12+6=18(клубничное варение)

18-10=8(сервисное варение)

Ответ:8 банок сервисного варения приготовили на зиму.

Вот и решено.