Когда 132 кг яблок разложили в 4 ящика,оказалось, что во втором ящике вдвое больше яблок,чем в

первом,в третьем- втрое больше,чем во втором,а в четвертом - в 4 раза больше, чем в третьем. Найди массу яблок в каждом ящике. Без х

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алиса.
1) 2 * 1 = 2(части) яблок было во 2-ом ящике
2) 2 * 3 = 6(частей) яблок в 3-ем ящике
3) 6 * 4 = 24(части ) яблок в 4-ом ящике
4) 1 + 2 + 6 + 24 = 33(части) было всего
5) 132 : 33 = 4(кг) приходится на одну часть. 
6) 4 * 2 = 8(кг) было во 2-ом ящике
7) 4 * 6 = 24(кг) было в 3-ем ящике
8) 4 * 24 = 96(кг) было в 4-ом ящике
Ответ: 4кг-в 1-ом ящике; 8кг - во 2-ом ящике; 24кг - в 3-ем ящике и 96кг -в 4-ом.