УМОЛЯЮ,ребята,СРОЧНО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 42 ч, а,

работая вместе с другим насосом — за 28 ч. За какое время может откачать это количество воды второй насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожатай Аянур.
1512/42=26 литров в час откачивает первый насос.
1512/28=54 литра в час откачивают два насоса вместе.
54-26=28 литров в час откачивает второй насос.
1512/28=54 час потребуется второму насосу
Ответ: 54