Решите систему уравнений х+3y=9 3x-y=7 и вычислите произведение найденных значений х и y


Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

x=9-3y

3(9-3y)-y=7

x=9-3y

27-9y-y=7

x=9-3y

10y=20

x=3

y=2

Отвечает Войцеховская Анна.
X+3(3x-7)=9
x+9x-21-9=0
10x-30=0 | :10
x-3=0
x=3