Токарь выполнили до обеда 5/9 задания. После обеда он обточил половину оставшийся деталей да ещё 24

детали и выполнил все задание. Сколько деталей токарь обточил за день? P.S Должно получится 108 деталей. (ответ знаю, а решение нет) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ариша.
После обеда обточил половину от 1-5/9=4/9
4/9 : 2= 2/9 , что составляет 24 детали
24 : 2/9= 24*9 : 2= 108