Одна четвертая часть кабачка на 250 г легче одеой втро части этоготкабачка. Найди массу кабачка.


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Ответ дан во вложении


Отвечает Полденсер Кристи.

Пусть вторая часть кабачка будет 1/2х,

Тогда первая часть 1/4х,

По условию задачи разность величин равна 250 г.,

Составим и решим уравнение:

1/2х-1/4х=250

1/4х=250

х=250*4

х=1000(г.)=1 кг.

Ответ: 1 килограмм.