Человек в одежде и обуви весил 72 кг,причём одежда и обувь вместе весили на 68 кг меньше,чем сам

человек.Во сколько раз меньше весили одежда и обувь,чем сам человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

X =вес одежды
x+68=вес человека
x+(x+68)=72
2x=72-68
2x=4
x=4/2
x=2
Одежда весит x=2 кг, а человек весит 2+68=70 кг.
Вес одежды в 70/2=35 раз меньше, чем вес человека