На начало торгов цена акции была 1200руб. К концу 1 дня ее стоимость снизилась на 15%. К концу 2

дня ее стоимость возросла на 10%. Сколько стоит акция на конец торгов?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.
1) 100-15= 85 % или 0,85 стала стоить акция к концу дня
2) 1200*0,85=1020 руб
3) 100 +10=110 % или 1,1 стала стоить после повышения
4) 1020*1,1=1122 рубля  стоит акция на конец торгов