Сумма двух чисел равна790, а их разность равна 200. Найдите оба числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
X+y=790
x-y=200
решаем систему уравнений:
x=200+y
подставляем в первое уравнение:
200+y+y=790
2y=590
y=295
x=200+y
x=495
295 и 495 числа