Два вертолета вылетели одновременно в противоположных направлениях. Через 6 часов расстояние между

ними было 960 км. На сколько скорость первого вертолета меньше скорости второго, если первый вертолет пролетел 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.
Ответ: на 20 км/ч

1)960-420=540(пролетел 1 вертолёт)
2)540:6=90(скорость 1 вертолёта)
3)420:6=70(скорость 2 вертолёта)
90-70=20
Отвечает Демусь Юля.
1) 940-420=540–пролетел 1 вертолёт

2)540:6=90-скорость 1 вертолёта

3)420:6=7-скорость 2 вертолёта

4)90-70=20 км/ч

Ответ:Скорость первого вертолёта меньше второго на 20 км/ч