6 1/4 * 8 - 3 2/3 * 5 1/2 + 2 2/5 * 4 7/12 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

6 1/4 * 8 - 3 2/3 * 5 1/2 + 2 2/5 * 4 7/12=

=25/4*8 -11/3*11/2+ 12/5*55/12=

=50-121/6+11=61-121/6=61-20 2/6=

=60 6/6-20 1/6=40 5/6