От берегов протоки навстречу друг другу одновременно поплыли 2 лодки. Скорость первой лодки 250

м/мин, а скорость второй лодки - 200м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретиться, если ширина этой протоки равна 4 км 500 м?     Придумайте обратную задачу так, чтобы её решением было выражение: 4 500: 10 - 250

Ответы на вопрос

Отвечает Веснич Виктория.

от берегов протоки навстречу друг другу одновременно поплыли две лодки.
скорость первой лодки 250м/мин. а скорость второй 200м/мин.
сколько времени им понадобилось чтобы встретиться если ширина этой протоки равна 4км500м.

скорость лодок 250+200=450м/мин., т.к. они движуться навстречу
T=S/V
4500/450=10 минут 

 

а обратно незнаю