Папа купил 2 арбуза по4кгкаждый и дыню массой3кг.Найти массу всей покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.
1 )2×4=8 (кг) масса двух арбузов
2)8+3=11(кг)
Ответ:11 килограмм
Отвечает Карпухин Алёша.
2 арбуза- по 4 кг/шт
Дыня - 3 кг/шт
1)4*2=8(кг) - арбузы
2)8+³=11(кг) - дыня и арбузы
Ответ: 11 килограмм масса всей покупки.