В книге было 75 стр. В первый день прочёл 15стр., а в следующие дни по 10 стр. в день. За сколько

дней прочёл всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Он прочел книгу за 7 дней

В первый день 15

75-15=60

А дальше 60/10=6 дней

И +1=7

Отвечает Карандеев Денис.

Пошаговое объяснение:

7дней,75стр.

75-15стр=60стр(-1день)

60:6=10

Ответ:6дней+1за 15страниц=7дней.

Проверка:1)10x6=60страниц,2)60страниц+15(за первый день)=75 страниц.