Найти значение выражения1/15+(-0,6+7/12)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
+6/10+7/12=-36/160+3560=1/15+(-1/60)=4/60

Отвечает Миронова Вероника.
1.(-0.6+7/12)-приводим к общему знаменелю и получаем -1/60
2.Складываем 1/15 и -1/60,получам 1/20
Отв.1/20 или 0.05