( _ дробная черта) Решите уравнение: 2_5у+3_4=5_6


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.
2/5y+3/4=5/6
2/5y=5/6-3/4
2/5y=1/3
y=1/3:2/5
y=5/6