Решите уравнение а) пять девятых икс = две целые одна третья б) 14/39 : х = 21/52


Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.
А) 5/9х=2 1/3
5/9х=7/3
х=7/3*9/5
х=21/5
х=4,2
б) 14/39 ÷х=21/52
х=14/39*52/21
х=8/9
Отвечает Рыкова Лера.
А)  \frac{5}{9} x=2  \frac{1}{3} ;
x=2 \frac{1}{3} : \frac{5}{9} ;
x= \frac{7}{3} * \frac{9}{5} ;
x= \frac{21}{5} или 4,2