В конце июня фермер заготавливал сено на площади 125 га. в первый день он выкосил 36% всей площади,

а во второй день-45% оставшейся. найдите площадь (в га) , которую он скосил в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Бритько Коля.
1)125:100=1,25(га)-1% 2)36*1,25=45(га)-скосил в 1день 3)45*1,25=56,25(га)-скосил 2день 4)45+56,25=101,25га- скошено 5) 125-101,25=24,75(га) осталось