Помогите решить. Вынесите общий множитель за скобки: 3а - 3b - 15; 5a + 5b -5. Решите уравнение:

75÷ а = 3; 1276- х=858. Упростить выражение и найди значение при х=0 16х+х-3х при а =3 5а+ 8а -3а

Ответы на вопрос

Отвечает Димаксян Артур.
3a-3b-15=3(a-b-5)
5a+5b-5=5(a+b+1)

75:a=3
a=75:3
a=25

1276-x=858
x=1276-858
x=418

16x+x-3x=14x при x=0 14x=0
5a+8a-3a=10a при a=3 10a=30