Выполните действия 1)9 23/29-8 12/29 2) 13-6/17 3) 6 1/7-2 6/7.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

1)9 23/29-8 12/29 =1 11/29

2) 13-6/17 =12 11/17

3) 6 1/7-2 6/7=3 2/7

Отвечает Шевцов Вова.

1)9 \frac{23}{29}  - 8 \frac{12}{29}  = 1 \frac{11}{29}

2)13 -  \frac{6}{17}  = 12 \frac{17}{17}  -  \frac{6}{17}  = 12 \frac{11}{17}

3)6 \frac{1}{7}  - 2 \frac{6}{7}  = 5 \frac{8}{7}  - 2 \frac{6}{7}  = 3 \frac{2}{7}