Запишите формулу для вычисления периметра P квадрата сторона которого А Вычислите по этой формуле:

а)периметр квадрата со стороной 9см.б)сторону квадрата,периметр которого 64м

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Формула для периметра квадрата: Р=4 * (умножить) на А
Сторона квадрата 9 см: Р=4*9=36 см
Периметр 64 см: 64:4= 16 см сторона квадрата