от двух пристаней навстречу друг другу отправились одновременно два теплохода со скоростями 43 км/ч

и 37 км/ч и встретились через 12 ч . Какое расстояние между пристаням?

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ: 960 км

Пошаговое объяснение:

1) 43+37= 80 (км/ч) - скорость сближения

2) 80х12= 960 (км) - расстояние между пристанями

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

960км

Пошаговое объяснение:

43х12=516(км)

37х12=444(км)

516+444=960(км)