Решите уравнение: (0,4х+0,4):5,5=12:11 : -это делить Решите подробно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Обе части умножаем на 11

Получаем

2(0,4х+0,4)=12

0,8х+0,8=12

х=(12-0,8):0,8

х=14

Отвечает Тюрин Женя.
(0,4x+0,4):5,5=12:11

- для решения нужно помножить обе части уравнения на 11

(0,4x+0,4)*2=12

0,8x+0,8=12

0,8x=12:0,8

x=14

Ответ: 14