На улице построили 2 дома, по 50 квартир в каждом, и 3 дома , по 30 квартир в каждом. Сколько всего

квартир в этих домах.

Ответы на вопрос

Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
2*50=100 квартир в 2 домах                                                                                       3*30=90 квартир в 3 домах                                                                                      100+90=190 квартир в этих домах
Отвечает Багрова Анна.
2×50=100(к. )
3×30=90(к.)
100+90=190(к.)
Ответ:в этих домах 190 квартир!