ширина прямоугольника равна 8дм что состовляет 1/3часть его длинны.Найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
B=8 дм
a=b*3=8*3=24 дм - длина
P=(a+b)*2=32*2=64 дм
S=8*24=192 дм^2