Каждый месяц магазин продавал в 2 раза больше телевизоров, чем в предыдущий. Сколько телевизоров

магазин продал за полгода, если за первые четыре месяца он продал 120 телевизоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Юлия.
Полгода = 6 месяцев
120:(2*2*2)=120:8=15 телевизоров - было продано в первом месяце
15*2=30 телевизоров - было продано во втором месяце
30*2=60 телевизоров - было продано в третьем месяце
60*2=120 телевизоров - было продано в четвёртом месяце
120*2=240 телевизоров - было продано в пятом месяце
240*2=480 телевизоров - было продано в шестом месяце
15+30+60+120+240+480=945 телевизоров - было продано за  полгода