Пять ящиков с огурцами, одинаковые по массе уравновешивают мешок сахара и тыкву. Масса мешка с

сахаром 38 кг, а масса тыквы 12 кг. Найди массу одного ящика с огурцами?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангареева Вика.
1)38+12=50(кг)сахара и тыквы
2)50:5=10(кг)один огурец
Ответ:10 кг масса огурца
Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.
38+12=50 кг тыква вместе с сахаром
50/5=10 кг масса 1 ящика