3(x+4)² -9(x+4)=0решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
3(x²+8x+16)-9x-36=0
3x²+24x+48-9x-36=0
3x²+15x+12=0
x²+5x+4=0
X1=-4
X2=-1