Буратино и незнайка поставили 24 кляксы буратино на 6 клякс больше сколько поставил незнайка и

буратино

Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.
Пусть х-клякс поставил незнайка, тогда буратино-х+6. из этого составим уравнение:
х+х+6=24
2х+6=24
2х=18
х=9-клякс поставил незнайка
9+6=15-коякс поставил буратино
ответ:9 клякс поставил незнайка, 15 клякс поставил буратино