Туристический маршрут имеет пратяжённость 45 км. В первый день туристы прошли 1/5 всего маршрута ,

а во второй 5/6 оставшегося пути. Сколько километров им ещё осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)45:5=9(км)-прошли в первый день,

2)45-9=36(км)- на начало 2 дня,

3)36:6*5=30(км)-прошли во второй день,

4)36-30=6(км)-осталось пройти.