Решите задачи 1. В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки

пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке? 2.Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, какой велосипедист проежяет за 2,5 ч. Найди скорость пешехода если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
1)24 :4=6
ответ : 6кр
Отвечает Жуков Антон.
1) х кроликов во второй клетке
4х кроликов в первой клетке
Уравнение
4х -24 =х+24
3х = 48
х= 16
Ответ 64 в первой и 16 во второй.

2) Пусть V велосипедиста=х км/ч, тогда V пешехода=х-7. Имеем уравнение: 6(х-7)=2,5х    
6х-42-2,5х=0
3,5х=42
х=12 (км/ч)
12-7=5 (км/ч)
Ответ: 5 км/ч.