3 189-a=1068+129 6 657+x=7 075+1 001 Решите уравнение плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

3189-a=1197

A=3189-1197

A=1992

Отвечает Жумабек Толеген.

3189-a=1068+129

-а=-3189+1068+129

-а=-1992

а=-1992:(-1)

а=1992

Ответ: а=1992

__

6657+x=7075+1 001

х=7075+1001-6657

х=1419

Ответ: х=1419