Первая бригада может выполнить задание за 24 часа,а вторая за 36ч.за сколько часов совместной

работы обе эти бригады выполнят это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.
Производительность первой - 1/24, второй - 1/36
вместе 1/24 + 1/36 = 3/72 + 2/72 - 5/72 
72/5 = 14,4 часа им понадобится