В читательном зале было 17 учеников. После того как пришло ещё несколько учеников, их стало 31.

Сколько учеников пришло в зал? ПУСТЬ Х - КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубятников Стас.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Х - КОЛИЧЕСТВО УЧЕНИКОВ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ

Тогда

17 + х = 31

х = 31 - 17 = 14


Отвечает Храбрых Полина.

Ответ:

14 учеников

Пошаговое объяснение:

31-x=14(уч.)-пришло в зал

x=31-17