В первые сутки теплоход прошел 7/20 всего пути, во вторые сутки на 2/15 пути больше чем в первые.

Какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток С РЕШЕНИЕМ РЕБЯТА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Никита.

1) 7/20 + 2/15 = 21/60 + 8/60 = 29/60 - часть пути, пройденного теплоходом во вторые сутки;

2) 7/20 + 29/60 = 21/60 + 29/60 = 50/60 = 5/6 - часть пути, пройденного за двое суток.

Ответ: 5/6 пути пройдено теплоходом за двое суток.