Длина стороны равностороннего треугольника равна длине стороны квадрата .суммы периметров

треугольника и квадрата равна 42 мм найдите периметр треугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
P треугольника = 3x
P квадрата = 4x
3x + 4x = 42
7x = 42
x = 6
3x = 18
4x = 24
Ответ: 18 мм - треугольник, 24 мм - квадрат.
Отвечает Родионенко Егор.
Т. к в равностороннего треугольника все стороны равны и в квадрате тоже. По условию мы знаем что сторона треугольника равна стороне квадрата, примем её за a. Периметр треугольника = a*3, периметр квадрата=a*4 следовательно 4a+3a=42, 7a=42. 42:7=6 - одна сторона. P треугольника=6*3=18см. P квадрата =6*4=24см
Ответ:18,24