Решите систему 1/х+1/у=5/6 2у-х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1/x+1/y=(x+y)/(x*y)=5/6

x=2y-1⇒⇒

(3y-1)/(2*y^2-y)=5/6

18y-6=10y²-5y  

10y²-23y+6=0                   y1=3/10,    y2=2

x1=-2/5       x2=3