Решите уравнение 1-(2х-3)/2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.
1-(2х-3)/2=4
2-2x+3=8
-2x=8-3-2
x=3:(-2)
х=-1,5
Отвечает Колотовкин Арсений.
 1 - \frac{ 2x - 3}{2} = 4 | \times 2 \\ 2 - (2x - 3) = 8 \\ 2 - 2x + 3 = 8 \\ 5 - 2x = 8 \\ - 2x = 8 - 5 \\ - 2x = 3 \\ x = - 2 \div 3 \\ x = - \frac{2}{3} = - 1,5

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©