как решить в девятиэтажном доме 8 подъездов.на каждом этаже 4 квартиры-двухкомнатная трехкомнатная

четырехкомнатная и пятикомнатная.в двух и трехкомнатных квартирах-по 1 умывальнику,а в четырех и пятикомнатных 2 умывальника.сколько умывальников понадобится для трех домов?

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.

9*8*4=288 квартиры в доме

144+144*2=432 умывальников в доме

432*3=1296 умывальников надо

................................

................................

Отвечает Глазова Ксюша.

на одном этаже 1+1+2+2=6 умывальников

в одном подъезде 6*9=54 умывальника

в одном доме 54*8=432 умывальника

для трех домов 432*3=1296 умывальников.

 

Ответ: понадобится 1296 умывальников.