50 баллов честно !!!!!!!!! Длина участка прямоугольной формы на 7,1 метров больше ширина .

Найдите сторона участка если его периметр 52 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
Пусть ширина участка х,
Тогда длина х+7,1
Р участка=(а+b)*2
(х+х+7,2)*2=Р
(х+х+7,1)*2=52
(2х+7,1)*2=52
4х+14,2=52
4х=52-14,2
4х=37,8/:4
х=9,45 ширина
9,45+7,1=16.55длина