ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ ЕГО ДЛИНЫ, А ПЕРИМЕТР РАВЕН 4 М . ЧЕМУ РАВНА

ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
Длина равна х, тогда ширина 1/3х
2*(1/3х+х)=4
1 1/3х=4:2
1 1/х=2х
=2:4/3
х=3/2=1,5м - длина
3/2•1/3=1/2=0,5 м- ширина
1,5•0,5=0,75 м2 - площадь