С одного участка собрали 42 мешка лука, а со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг лука

менше, чем с первого. Сколько килограмм лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

42-29=13м- на столько больше собрали с первого поля

715/13= 55кг- в одном мешке

42*55= 2310кг- с первого участка

29*55=1595кг- со второго участка 

Отвечает Демидова Дарья.

Дано:

1уч. - 42 меш. 

2 уч. - 29 меш.

 со второго участка собрали на 715 кг меньше

 

 Найти: Сколько кг собрали с каждого участка

 

Решение:

1)42-29=13(меш)-разница между 1 и 2 участком

2) 715:13=55(кг) - в одном мешке

3) 42*55=2310 (кг) - собр. с первого участка

4) 29*55= 1595 (кг) - собрали со второго участка

 

Ответ: 2310 кг, 1595 кг