Помогите пожалуйста! Решите задачу с помощью уравнения. Морковь дороже картофеля на 25 руб. За 3 кг

картофеля и 4 кг моркови заплатили 520 руб. Сколько стоит морковь и картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.
3x+4(x+25)=520
3x+4x+100=520
7x=520-100
7x=420
x=60-карт опля
60+25=85- м орква