Сумма двух чисел 230. Если первое из них уменьшить на 20, то числа станут равными. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
Выражаем первое число через Х, а второе соответственно будет Х+2, дальше составляем уравнение Х+(Х+2) = 230
раскрываем скобки, получаем 2Х+2 = 230
2Х=230-2
Х = 228/2
Х = 114, соответственно второе число х+2 = 116
Проверяем 114 + 116 = 230 Всё
Отвечает Волобуева Ольга.
230-20=210(ед) вместе провну
210:2=105(ед) второе число
105+20=125(ед) первое число
Ответ:125и105 :)